Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Среднерусский банк Сбербанка принял участие в Неделе банковского сектора на ВДНХ

  • Среднерусский банк Сбербанка принял участие в Неделе банковского сектора на ВДНХ
  • Среднерусский банк Сбербанка принял участие в Неделе банковского сектора на ВДНХ

С 18 по 23 марта на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Фестиваля финансовой культуры и грамотности проходит Неделя банковского сектора, организованная Министерством экономики и финансов Московской области.

Эксперты Среднерусского банка Сбербанка выступили на тематической неделе с лекциями по финансовой грамотности, в рамках которых рассказали об осознанном подходе к личным финансам и кибербезопасности.

Евгений Титов, вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка рассказал: «Сбер регулярно проводит обучающие мероприятия по финансовой грамотности и кибербезопасности для школьников, студентов, людей старшего поколения. Так, в 2023 году на территории работы Среднерусского банка Сбербанка – Московской области и девяти ближайших регионах – было проведено более 8,8 тыс. мероприятий. Наше участие в Неделе банковского сектора на ВДНХ – один из элементов этой систематической работы, цель которой – просвещение людей в части управления личными финансами и более осознанного отношения к достижению благосостояния».

Эксперты Сбербанка поделились с посетителями основами финансового планирования и методами управления капиталом по четырем ключевым направлениям. Первое из них – финансовый резерв. Он должен защитить человека в случае непредвиденных трат или изменений в жизни, например, во время переезда в другой город. Второе направление – финансовая защита, которая позволят уберечь человека и его сбережения от крупных трат, которые связаны с жизнью, здоровьем и имуществом. Наконец, приумножение капитала – то есть приобретение активов, от которых ожидается получение дохода, превышающего затраты на него, – позволит накопить средства, которые могут быть потрачены на будущие финансовые цели.

Андрей Майоров, заместитель министра экономики и финансов Московской области пояснил: «Цель Фестиваля финансовой культуры и грамотности – помочь всем участникам не только узнать что-то новое, но перейти от простого набора знаний к устоявшимся ценностям и навыкам поведения. Важно не только знать, но и правильно действовать. Сегодня банки – неотъемлемая часть жизни и каждого человека, и общества в целом. Обучение грамотному распоряжению финансами уже не может быть желанием, а становиться необходимостью и социальной ответственностью каждого участника финансового рынка. Ведь чем подкованнее потребитель, тем меньше он несет рисков».


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье