Загрузка

24 февраля, вторник – доброе утро, Ярославль! Сказка о принцессе и стамеске

24 февраля, вторник – доброе утро, Ярославль! Сказка о принцессе и стамеске


На видео - не верьте всему, что видите!

Сказка о принцессе и стамеске

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?

Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться нестыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.

Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!

Автор: avocbka@livejournal.com

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/skazka-o-princesse-i-stameske-858460/ © AdMe.ru

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Поля с куриным пометом под Рыбинском рекультивировали без госэкспертизы
Поля с куриным пометом под Рыбинском рекультивировали без госэкспертизы

Теперь стороны спорят по этому поводу в судах.

08.05.2024 в 17:01
Волжский мост в Рыбинске с понедельника начнут перекрывать по ночам
Волжский мост в Рыбинске с понедельника начнут перекрывать по ночам

Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

08.05.2024 в 16:25
В День Победы в Ярославле ждут сильный ветер
В День Победы в Ярославле ждут сильный ветер

Предупреждающий прогноз на 9 мая распространило ГУ МЧС по региону.

08.05.2024 в 15:35
Ярославскому пенсионеру вернули нормальную дорогу к дому
Ярославскому пенсионеру вернули нормальную дорогу к дому

Как рассказали в областной прокуратуре, проезд был разрушен во время проведения работ по ремонту дорожного полотна.

08.05.2024 в 15:33
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqw7zBvy
Ангел-руки-новые-59900р
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей

Объём трансакций в сервисе SberPay в первом квартале 2024 года превысил 1 трлн рублей, а их количество достигло 770 млн — это почти 8,5 млн операций в день.

08.05.2024 в 15:10
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек

Его личность устанавливается.

08.05.2024 в 14:49
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки

Такую норму для жителей частного сектора предлагается включить в городские «Правила благоустройства».

08.05.2024 в 14:02
В Ярославле скоро вырастет квартплата
В Ярославле скоро вырастет квартплата

В части тарифа на содержание и ремонт жилья.

08.05.2024 в 14:01
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино

Вопрос обсудили в ходе заседания постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике.

08.05.2024 в 13:02
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке

Подробностей инцидента пока нет.

08.05.2024 в 12:54
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая

О его возможном новом продлении заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

08.05.2024 в 12:24
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением

Его делали еще в 2020 году, но жители вынуждены судится с фондом капитального ремонта многоквартирных домов, который не понуждает подрядчика закончить работы.

08.05.2024 в 11:48
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду

Ближайшие пять лет им будет распоряжаться заинтересовавшийся бизнесмен.

08.05.2024 в 11:18
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений

Об этом «Ъ-Ярославль» сообщил министр регионального развития Евгений Чуркин.

08.05.2024 в 11:15
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека

В больнице скончались пассажир и водитель машины.

08.05.2024 в 10:43
Ярославские дороги засыпает снегом
Ярославские дороги засыпает снегом

Майские снегопады фиксируют в Угличском районе.

08.05.2024 в 10:40
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ

Об этом сообщили в мэрии города.

08.05.2024 в 09:29
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде

Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

08.05.2024 в 08:32
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки

Причем в рамках гарантийных обязательств прошлого года.

08.05.2024 в 08:01
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках

Объявления появились в автобусах №97.

08.05.2024 в 07:01
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки

Перед нанесением новой на городских дорогах.

08.05.2024 в 06:01
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса

Денис Пырлог потестил новый для города транспорт и поделился впечатлениями в соцсетях.

07.05.2024 в 19:43
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца

Ограничения всё равно будут вводиться, но их срок несоизмеримо меньше.

07.05.2024 в 19:19
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом

На месте работает ростовский межрайонный прокурор Ярослав Беланов.

07.05.2024 в 18:23
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном

Вполне вероятно, что Сергей Андронов останется в Ярославле.

07.05.2024 в 18:09
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус

По предварительным данным за помощью обратилось 7 пассажиров, ехавших общественным транспортом.

07.05.2024 в 17:48
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию

Резонансное ДТП случилось в январе этого года на Юго-Западной окружной дороге.

07.05.2024 в 17:19
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей

Работы ведутся в рамках концессии.

07.05.2024 в 17:01
«ЯНОС-весна» вновь пришла в Ярославль
«ЯНОС-весна» вновь пришла в Ярославль

Творческий профориентационный субботник для молодежи «ЯНОС-весна» был организован ПАО «Славнефть-ЯНОС» в рамках общегородского экологического проекта «Генеральная уборка».

07.05.2024 в 16:52

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи